Résultats 2018 en bref :

 

-  13 VICTOIRES :

Les Gaboureaux     Olivier Luciez (Cat4)

Meyzieu                 Gérard Gonzalez (Cat5)

Baudrières (71)      Julien Sève (Cat2)

Domsure FFC        Julien Sève (D3)

Domsure FFC         Cédric Gomez (D1)

Bény                      Tony Begon (Cat2)

Bény                      Cyril Dutrieux (Cat3)

Bény                      Gérard Gonzalez (Cat5)

Lantenay FFC        Julien Sève (D3)

Branges (71)           Maxime Bouvier (Cat2)

Bâgé le Chatel      Tony Begon (Cat2)

Cormoz FFC          Maxime Bouvier (D1)

La Louis Pasteur 75 km Maxime Bouvier (Scratch)

- 7 places de 2ème:

Vénissieux             Walter Cosenza (Cat4)

Chatonod              Sébastien Gauthier (Cat2)

Francheleins          Cyril Dutrieux (Cat3)

Départemental      Cyril Dutrieux (Cat3)

St Denis les bourg Maxime Bouvier (Pass D2)

Ecuelles (71)          Julien Sève (Cat1)

Chatenay               Maxime Bouvier (Cat2)

St Vulbas R+R        Sébastien Gauthier (Cat2)

 

- 18 places de 3ème :

Vénissieux            Michel Tordi (Cat3)

Rancé                   Michel Tordi (Cat3)

Dommartin           Olivier Luciez (Cat4)

Neuville/ain          Maxime Bouvier (Pass FFC)

Chatonod             Alexandre Despas (Cat2)

Bourg en Bresse   Eric Indjénian (Cat5)

Viriat                    Olivier Luciez (Cat3)

Tramoyes             Julien Séve (Cat2)

Vénissieux            Gérard Gonzalez (Cat5)

Pont d'Ain           Gérard Gonzalez (Cat5)

Varennes st sauveur (71) Maxime Bouvier (Pass FFC)

Domsure FFC       Maxime Bouvier (Pass D1/D2)

Bény                     Maxime Bouvier (Cat2)

Tullins Fures (38)   André Gollinucci (cat5) 

Branges (71)          Walter Cosenza (Cat3)

Varennes st sauveur (71) Maxime Bouvier(Cat1)

Coligny FFC         Olivier Luciez (Pass D3/D4)

Corbas CLM         Sébastien Gauthier( 40/49ans)

St Vulbas R+R      André Gollinucci (Cat5) 

                                                

- 13 places de 4ème:

Chassieu                Pascal Fettet (Cat4)

Les Gaboureaux    Michel Tordi (Cat3)

Bourg en Bresse    Denis Martinon (Cat 3)

St Symphorien d'ozon Alex Despas (Cat 2)

Vénissieux             Julien Séve (Cat2)

Domsure FFC        Walter Cosenza (D3)

Simandre sur suran  Tony Begon (Cat2)

St Gengoux le national (71) Séb.Gauthier(vétéran) 

Ecuelles (71)           Maxime Bouvier ( Cat2) 

Cormoz FFC           Sébastien Ravier (D1) 

Coligny FFC          Tony Bégon ( PassD1/D2)   

St Vulbas R+R     Maxime Bouvier (Cat2) 

CLM La Vallée de la Brume Sebastien Gauthier

- 21 places de 5ème:

Rancé                    Cyril Dutrieux (Cat3)

Villieu                    Sébastien Gauthier (pass FFC)

Meyzieu                Walter Cosenza (Cat4)

Neuville/ain           Cyril Dutrieux (pass FFC)

Chatonod              Maxime Bouvier (Cat2)

Viriat                     Michel Tordi (Cat3)

St Symphorien d'ozon Julien Sève (Cat2)

Tramoyes               Maxime Bouvier (Cat2)

Départemental      Maxime Bouvier (Cat2)

Varennes st sauveur(71) Julien Sève (Pass FFC)

Varennes st sauveur (71)  Sébastien Ravier (Pass FFC)

Domsure FFC        Sébastien Ravier (Pas D1/D2)

St Trivier de courtes Sébastien Ravier (Pass FFC)

Tullins Fures (38)    Olvier Luciez (Cat3)

Ecuelles (71)           Tony Begon (Cat2)

Bâgé le Chatel       Eric Indjénian (Cat5) 

Varennes st sauveur (71) Olivier Luciez (Cat3)

Varennes st sauveur (71) Gérard Gonzalez (Cat5)

Laives (71)              Julien Sève (Cat1)

La Grand Croix (42) Michel Tordi (Cat3)

Cyclo-cross Trévoux  Eric Chautemps

 

-  77 places entre 6 et 10ème

 

7 Octobre: Cyclo-cross Trévoux
Eric C. (5e)
Seb. G. 
 
30 Septembre: CLM Vallée de la brume (FSGT 71)
 Seb G. 4e/55 Scratch et 1er/14 Caté 
 
23 Septembre: St Vulbas R+R
2e caté: Seb G. (2e) Maxime (4e)
3e caté: Olivier (6e), Denis M(10e), Walter 
4e caté: Pascal, Didier
5e caté: André (3e) Gérard (7e)
 
22 Septembre: La Forestière
Parcours: 85 KM
Maxime: 12e scratch et 5e catégorie
Cyril: 20e scratch et 8e catégorie
 
FB_IMG_1537948568606.jpg
FB_IMG_1537948622994-1.jpg
16 Septembre: GP Venissieux Parilly
3e caté: Michel (10e) Denis M
4e caté: Pascal
5e caté: André (6e) Gérard (8e) Eric
 
9 Septembre: GF Milano à Milan
Granfondo: 130 KM
Gérard: 130e scratch / 2e catégorie
 
8 Septembre: Chatenay
2e caté: Maxime (2e)
3e caté: Olivier, Michel, Denis M(9e), Walter (8e)
4e caté: Pascal, Didier
5e caté: Eric
 
2 Septembre: Corbas CLM
Championnat Dép.40/49ans
Seb G. (3e)
 
2 Septembre: La Grand Croix (fsgt 42)
3e caté: Michel (5e),Denis M
5e caté: Gérard 
 
26 Aout:Scott-cimes du lac d'Annecy cyclosportive à Saint Jorioz
 100 KM Cyril: 40e Scratch et 6e Caté
 
 
26 Aout: Laives(fsgt 71)
1e caté: Julien (5e)  
5e caté: Gérard (7e)
 
26 Aout: Chavannes sur Reyssouse Pass FFC
 Julien
 
26 Aout: La Louis Pasteur cyclosportive à Dole
 75 KM Maxime: 1er Scratch et 1er Caté
 
 
1 Septembre : Coligny Pass FFC
 D1-D2: Tony(4e)
 D3-D4: Olivier (3e)
 
24 Aout: Semi nocturne Varennes st sauveur (fsgt 71)
1e caté: Maxime (3e) 
3e caté: Olivier (5e),Walter
4e caté: Pascal
5e caté: Gérard (5e)
 
15 Aout: Cormoz Pass FFC
 D2: Sébastien R(4e), Maxime(1er)
 D4: Michel
 
12 Aout: Bâgé le Chatel
2e caté: Cédric, Séb R, Maxime(6e),Tony(1e)
3e caté: Michel
4e caté: Pascal
5e caté: Alain, Eric(5e)
 
5 Aout: Branges(fsgt 71)
1e caté: Julien 
2e caté: Maxime(1er)
3e caté: Michel,Walter(3e)
 
5 Aout: Authoison (70)Pass FFC
 Tony
 
IMG_9824.JPG
IMG_9809.JPG
IMG_9579.JPG
27 juillet: Nocturne St Trivier de courtes 
 Pass FFC 
 D2: Seb.R. (5e)
       Cédric (6e)
 
28 Juillet:Courir pour la paix cyclosportive à Chailly sur Armançon (21)
 80 KM: Didier 37e scratch et 2e caté
 
 
13 Juillet: Trilogie de Mauriène
  Col du Chaussy-Madeleine
 72 KM: Seb.G. 11e scratch et 2e caté
 
 
22 juillet: St Denis les Bourg Pass FFC
 D2: Maxime (2e), Cédric, Olivier,Denis M
 D3: Julien
 
15 Juillet Simandre
2e caté: Tony(4e)
3e caté: Walter(7e),Michel(9e),Olivier(10e)
5e caté: Gérard (10e)
 
7 juillet: Championnat de France FSGT
 à St Gengoux le National (71)
 Senior: Maxime: (8e)
 Vétérans: Seb.G. (4e)
                Tony( 14e)
 
7juillet: l'Etape du Tour
 Annecy-Grand Bornand (169 KM )
 Eric C. 638e scratch 83e caté
 Greg 832e scratch 118e caté
 Michel 2668e scratch 185e caté
 
1 juillet: Fareins
2e caté:  Julien, Tony, Seb R, Maxime (6e)
3e caté:  Denis M, Michel (6e)
4e caté:  Pascal
5e caté:  Gérard (9e)
 
.facebook_1535317713010.jpg
IMG_9559.JPG
IMG_9413.JPG
30 Juin St Médard en Jarez(FSGT 42)
 2e caté:Julien( 7e)
            Seb.R.
29 Juin: Les Copains à Ambert
 115 KM: Gunter:249e scratch et 25e caté
92 KM: Didier: 115e scratch et 8e caté
23 Juin Mornay Pass FFC
 Tony
24 Juin: La Jean Luc Félix à Perrex
 150KM: Greg: 26e scratch et 4e caté
 85 KM : Michel: 27e scratch et 7e caté
              Gérard: 34e scratch et 2e caté
               Pascal: 61e scratch et 20e caté
               Didier:69e scratch et  6e caté
               Denis M. 107e scratch et 30e caté
24 Juin: La Grand Bo à Le Grand Bornand
 90 KM: Seb.G. 10e scratch et3e caté
24 Juin: Tullins Fures ( FSGT38)
2e caté: Julien 
3e caté: Olivier (5e)
5e caté: André (3e)
17 Juin Lantenay Pass FFC
 Julien: 10e scratch et 1er D3
23 Juin: L'Ardèchoise à St Félicien
 Parcours: Les Boutières 125 KM
 Gunter: 438e scratch et 74e caté
 
 
15-17 Juin Route S§L
 Prologue:Maxime 47e scratch 13e caté
              Seb G. 69e scratch 33e caté
              Cyril 80e scratch 23e caté
Etape 2: Seb G. 39e scratch 19e caté
            Cyril 50e scratch 13e caté
            Maxime 60e scratch 17e caté
Etape 3: Seb G. 10e scratch 8e caté
            Maxime 34e scratch 7e caté
            Cyril 67e scratch 18e caté
Etape 4: Seb G. 20e scratch 12e caté
            Cyril 40e scratch 11e caté
            Maxime 63e scratch 20e caté 
Cl.Général: Seb G. 11e scratch 8e caté
                Cyril 41e scratch 10e caté
               Maxime 48e scratch 18e caté   
 
17 Juin:Santini GF Mt Ventoux
    à Vaison-la-Romaine
 135 KM: Michel 286e scratch et 23e caté
              Walter 379e scratch et 57e caté
 78 KM: Pascal 176e scratch et 13e caté
16Juin: Nocturne Corbas Pass FFC
 Julien (7e),Seb.R.,Olivier
16Juin: Monsols
5e caté: Gérard(8e)
10 Juin La Faucigny Glières
 à Bonneville
 90KM: Greg 34e scratch 12e caté
9Juin: Ecuelles (FSGT 71)
1e caté: Julien (2e)
2e caté: Maxime (4e),Tony(5e)
5e caté: Gérard (9e)
3 Juin: Time Mégève Mt Blanc
à Mégève
Médio Fondo 82 KM
Seb.G. 18e scratch et 2e caté
3 Juin: Culoz Pass FFC
D2: Seb.R. (9e)
D3: Michel (9e)
3 Juin: Brégnier Cordon (UFOLEP 38)
5e caté: CLM André (8e)
            En ligne: Gérard (7e),André
2 juin: Bény
2e caté:  Julien, Cédric, Seb R (6e) Maxime (3e)
Tony (1er)
3e caté: Michel (8e) Cyril (1er)
4e caté: Pascal
5e caté: Eric, Gérard (1er)
 
2 Juin: La Claudio Chiappucci à
 Arnay le Duc
103 KM: Didier 186e scratch et 20e caté
           
27 Mai: Gleizé 
2e caté: Seb.G., Tony, Cédric(7e)
4e caté: Pascal
5e caté: Gérard(6e),André(7e),Eric
27 Mai: Bourgoin Jallieu (UFOLEP 38)
1e caté: Seb.R. (9e)
27 Mai: Vaudebarrier (FSGT 71)
1e caté: Seb.G.(6e)
26 Mai:Domsure Pass FFC
D2: Seb.R. (5e) Tony (8e)
D3: Julien (1e) Walter (4e)
 
26 Mai:Alpespace-Francin (UFOLEP 73)
5e caté: Gérard (6e)
 
20 Mai: La Motte Servolex (Pass FFC 73)
Julien
19 Mai: Autun (FSGT 71)
5e caté: Gérard(8e)
12 mai: Varennes St Sauveur (pass FFC)
D1-D2: Seb R (5e) Maxime (3e)
D3-D4: Michel, Julien (5e)
 
10 mai: Saint Galmier (FSGT42)
2e caté: Julien
 
19 Mai: Etape tour de l'Ain Cyclosportive
 Parcours 132.5 KM Seb G :59éme scratch
                            Alex : 49éme scratch
8 mai: Pont d'Ain 
2e caté: Tony, Seb R, Max, Julien
course arrêtée (météo)
3e caté: Michel, Jérôme T
course arrêtée (météo)
4e caté: Jean-Michel, Jérôme B, Walter(9e)
5e caté: Eric (6e), Gérard(3e)
 
6 mai: Départemental (Echalas)
2e caté: Tony, Seb R, Seb G (7e), Max (5e)
3e caté: Michel, Olivier, Greg, Cyril (2e)
4e caté: Pascal, Walter
5e caté: Gérard
 
 
6 mai: Belley (pass FFC)
 Julien
 
5 mai: Baudrières (FSGT 71)
2e caté: Julien (1er)
 
 
1 mai: Vénissieux
2e caté: Maxime, Seb R, Julien (4e)
3e caté: Denis M, Michel (8e), Olivier (6e)
4e caté: Pascal (9e)
5e caté: Gérard (3e)
 
 
29 avril: Cyclo Provencale St Victoire 
   à Aix en Provence
Parcours 96km: Cyril: 16e scratch et 11e caté
                       Gérard: 230e scratch et 17e caté
 
 
29 avril: Cyclo Raid du Bugey à Lagnieu
Parcours Portes de Bugey: Maxime, Michel (ab), Séb R (62e), Greg (52e), Seb G (12e)
 
 
28 avril: Tramoyes
2e caté: Alex, Seb G (8e), Seb R (7e), Maxime (5e), Julien (3e)
3e caté: Christophe, Olivier, Greg, Michel (9e)
4e caté: Pascal, Jérôme B
 
 
22 avril: St Priest
2e caté: Sébastien R, Julien
3e caté: Michel
5e caté: Gérard (10e)
 
 
21 avril: Bourgogne Cyclo à Viré
Parcours 104km: Greg 60e, Maxime 18e
 
 
15 avril: St Symphorien d'ozon
2e caté: Sébastien R (9e), Maxime (6e), Julien (5e), Alex (4e)
3e caté: Denis M (7e), Michel (6e)
5e caté: Gérard (7e)
 
 
15 avril: Cavalaire(83) Pass FFC
 Olivier
 
 
14 avril: Corcelles en Beaujolais
2e caté: Maxime, Sébastien R, Julien (9e)
3e caté: Michel
4e caté: Didier, Walter (10e)
5e caté: Gérard (6e)
 
 
8 avril: La Bisou (cyclosportive) Peronnas
Grande Bisou: Greg(143e), Eric C (57e), Seb G (39e)
Petite Bisou: Didier(167e), Pascal(143e), Walter(127e), Michel(48e), Maxime(24e), Tony(9e)
 
 
7 avril: Viriat
2e caté: Maxime, Sébastien R, Julien, Alex (8e)
3e caté: Denis M (7e), Michel (5e), Olivier (3e)
4e caté: Walter, Pascal (10e)
5e caté: Alain, Gérard (6e)
 
 
2 avril: Francheleins
2e caté: Tony, Maxime, Sébastien R (10e), Sébastien G (8e)
3e caté: Michel, Cyril (2e)
4e caté: Didier, Pascal
5e caté: Gérard (7e)
 
 
1 avril: Bourg en Bresse
3e caté: Carlos, Michel, Olivier (9e), Denis M (4e)
4e caté: Didier, Pascal (7e)
5e caté: Gérard (6e), Eric (3e)
 
 
31 mars: Chatonod
2e caté: Sébastien R, Tony(10e), Max(5e), Alex(3e), Sébastien G (2e)
 
 
25 mars: Meyzieu
2e caté: Sébastien R
3e caté: Carlos, Denis M, Michel (10e)
4e caté: Didier, Pascal, Walter (5e)
5e caté: Eric (8e), Gérard (1er)
 
 
2 avril: Villette/Ain Pass FFC
 Eric C
 
 
4 mars: Chassieu
2e caté: Sébastien R
3e caté: Denis M (6e), Michel (7e)
4e caté: Didier, Pascal (4e)
5e caté: Eric, Gérard (9e)
 
 
10 mars: Dommartin
2e caté: Sébastien R
3e caté: Denis M, Michel (9e)
4e caté: Didier, Pascal, Olivier (3e)
5e caté: Eric
 
 
17 mars: Les Gaboureaux
2e caté: Sébastien G (7e)
3e caté: Denis M, Michel (4e)
4e caté: Walter, Pascal, Olivier (1er)
5e caté: Eric (9e), Gérard (7e)
 
25 mars: Neuville/Ain Pass FFC
 Eric C
 
 
3 mars: GP Rancé
2e caté: Maxime, Sébastien G, Sébastien R
3e caté: Cyril (5e), Michel (3e)
4e caté: Pascal,Walter
 
 
25 février: GPO Vénissieux
2e caté: Maxime (10e)
3e caté: Denis M, Michel (3e)
4e caté: Didier,Walter (2e)
5e caté: Eric, Gérard (10e)
 
 

© 20203 par Salle de Sport. Créé avec Wix.com

  • https://plus.google.com/117167403531
  • Twitter Square
  • facebook-square