Résultats 2021 en bref :

 

-  3 VICTOIRES :

 Monsols:                  Jules Luciez ( 3 fsgt/junior )

 Izernore:                  Jules Luciez ( 3 fsgt/junior )

 St Martin de Boisy : Gérard Gonzalez ( 5 fsgt)

- 2 places de 2ème:

 Hauterive:                Gérard Gonzalez (5 fsgt)

 Tillenay (21):            Gérard Gonzalez (5 fsgt)

- 1 place de 3ème :

 Arbent :                    Michel Tordi ( Pass D3-D4)

- 2 places de 4ème :

 Dommartin:              Michel Tordi (3 fsgt)

 Châtenay:                 Michel Tordi (3fsgt)   

 

- 3 places de 5ème:

 Izernore:               Maxime Duclaux (3 fsgt)

 Hauterive:             Patrice Caplat (3 fsgt)

 Chavannes sur Reyssouze: Michel Tordi (Pass d3-d4)

 

- 13 places entre 6 et 10éme

 

5 Septembre: La Bisou à Peronnas
Parcours : 77 KM
Jules:     5e scratch et 2e caté
Michel: 40e scratch et 5e caté
Angus:  91e scratch et 21e caté
Denis:    137e scratch et 9e caté
Nicolas: 156e scratch et 34e caté




 
 
5 Septembre: Thonon Cycling Race à Thonon-les-Bains
Parcours : 90 KM
Gérard : 109e scratch et 13e caté




 
 
IMG_6708.JPG
FB_IMG_1630954470327.jpg
4 Septembre: SaintéLyon VTT
Parcours : 80 KM
Eric C:     1er scratch VTTAE
Patrice:    16e scratch 
Maxime: 51e scratch 





 
 
4 Septembre: Belley  Pass Cyclisme  FFC

D3-D4: Michel (6e)



 
 
29 Août: Chavannes sur Reyssouze  Pass Cyclisme  FFC

D3-D4: Michel (5e)



 
 
28 Août: Châtenay  FSGT 69

3e caté: Michel (4e), Patrice, Maxime
4e caté: Denis
5e caté: Gérard (8e), Eric I




 
 
241410123_391239802376016_6725039838156639457_n.jpg
IMG_6486.JPG
22 Août: Arbent  Pass Cyclisme  FFC

D3-D4: Michel (3e)



 
 
facebook_1629796647464_6835862597646690657.jpg
21 Août: Nanc lès St Amour  Pass Cyclisme  FFC

D3-D4: Michel (10e)



 
 
15 Août: Cormoz  Pass Cyclisme  FFC

D3-D4: Michel



 
 
8 Août: Tillenay  FSGT 21

5e caté: Gérard (2e)



 
 
1 Août: Balbigny  FSGT 42

3e caté: Michel (6e)



 
 
1 Août: La Cyclo du Tour de l'Ain à Lélex Mont Jura
Parcours : 105 KM
Maxime : 137e scratch




 
 
25 Juillet: Villeneuve-les-Avignon FSGT 84

5e caté: Gérard (9e)



 
 
18 Juillet: St denis les bourg  Pass Cyclisme  FFC

D3-D4: Michel



 
 
17 Juillet: Hauterive FSGT69

3e caté: Patrice (5e), Jérôme T, Michel
4e caté: Corentin (6e)
5e caté: Gérard (2e), Eric I, Alain




 
 
IMG_20210808_120743.jpg
facebook_1627883218469_6827837094757573030 (2).jpg
IMG_6268.JPG
IMG_6204.JPG
14 Juillet: Domsure  Pass Cyclisme  FFC

D1-D2: Thomas (8e)
D3-D4: 
Michel (8e)




 
 
11 Juillet: St martin de boisy FSGT42


5e caté: Gérard (1er)




 
 
10 Juillet: Dommartin FSGT69

3e caté: Michel (4e), Maxime, Jérôme T, Angus
4e caté: Denis (8e)
5e caté: Gérard (6e), Eric I




 
 
4 Juillet: Grimpée CLM Culoz-Grand Colombier

Maxime: 16e/53 Scratch et 2e/9 Caté
Angus:   46e/53 Scratch et 7e/7 Caté




 
 
27 Juin: Izernore  FSGT 69

2e caté: Seb
3e caté:Jules(1e), Maxime(5e), Michel, Jérôme T, Denis, Angus, François

5e caté: Gérard (6e), Eric I





 
 
20 Juin: Outriaz Pass Cyclisme FFC

D1 D2: Seb



 
 
13 Juin: Lapierre GF Mont Ventoux à Vaison-la-Romaine

Parcours 122 KM: Maxime 237e scratch et 52e caté
Parcours 122 KM: Patrice 346e scratch et 85e caté



 
 
12 Juin: Corbas  Pass Cyclisme  FFC

D1-D2-D3-D4: Seb, Denis, Michel




 
 
6 Juin: Culoz  Pass Cyclisme  FFC

D3-D4: Michel (6e)



 
 
29 Mai: Monsols (La Monsourdie) FSGT 69

3e caté:Jules(1e), Patrice(10e), Michel, Greg




 
 
IMG_6035.JPG
facebook_1626039110509_6820102345365409700 (1).jpg
IMG-20210711-WA0009.jpg
IMG_5919.JPG
IMG_5895.JPG
IMG_5617.JPG
IMG_5579.JPG
vict_jules.jpg
12 Septembre: La Forestière VTT
Parcours : 75 KM
Eric C:     40e scratch et 15e caté
Patrice:    36e scratch et 13e caté