Résultats 2017 en bref :

 

- 9 VICTOIRES :

Dommartin             Michel Tordi (Cat3)

St Symphorien d'Ozon  Gérard Gonzalez(Cat5)

Audrieu (Fsgt14)    Michel Tordi (Cat3)

Bény                       Gérard Gonzalez (Cat5)

Tullins Fures          André Gollinucci (Cat5)

Fareins                   André Gollinucci (Cat5)

Balbigny                 Julien Seve (Cat 2)

Aoste                     Julien Seve (Cat 2)

Parilly                     Christophe Chevalier (Cat3)

- 6 places de 2ème:

Vénissieux             André Gollinucci (Cat5)

Bény                      Michel Tordi (Cat3)

La Tranclière          Julien Seve (Cat2)

Branges                 Tony Begon (Cat2)

Foissiat                  Eric Indjénian (Cat5)

Chatenay               Sébastien Gauthier (Cat2)

 

- 7 places de 3ème :

Dommartin            André Gollinucci (Cat5)

Meillonnas             Julien Seve (Cat2)

Chatillon / Chalaronne  Eric Chautemps

La Tranclière          André Gollinucci (Cat5)

Gleizé                    André Gollinucci (Cat5)

Fareins                  Christophe Chevalier (Cat3)

Parilly                    Eric Indjénian (Cat 5)                                                 

- 14 places de 4ème:

Les Gaboureaux    Denis Martinon (Cat3)

Francheleins          Sébastien Gauthier(Cat2)

Départemental      André Gollinucci (Cat5)

Bény                      Walter Cosenza (Cat4)

Monsols                 Walter Cosenza (Cat4)

Fareins                   Walter Cosenza (Cat4)

Izernore                  Maxime Bouvier (Cat2)

Hauterives              Gérard Gonzales (Cat5)

Saint Denis FFC      Julien Seve (Pass)

Balbigny                 Cédric Gomes (Cat2)

Chatenay                Eric Indjénian (Cat5)

Parilly                     Walter Cosenza (Cat4)

Parilly                     Denis Martinon (Cat3)

St Rémy   FFC        Julien Sève (Pass)

- 11 places de 5ème:

Meyzieu                  Gérard Gonzalez (Cat5)

Meyzieu                  Denis Martinon (Cat3)

Bourg en Bresse     Denis  Martinon (Cat3)

Roanne                   André Gollinucci (Cat5)

Francheleins           Michel Tordi (Cat3)

Vénissieux              Denis Martinon (Cat3)

Pont d'ain               Tony Begon (Cat 2)

Départemental       Gérard Gonzalez (Cat5)

Roussillon               Julien Seve (pass ffc)

Romans                   Julien Seve (Cat2)

Mably                      Cédric Gomes (Cat2)

Chatenay                Julien Seve (Cat2)

 

- 55 places entre 6 et 10ème

 

17 septembre: Parilly  
2e categorie: Cédric 9e
3e catégorie: Cheche 1er, Denis 4e, Michel
4e catégorie: Walter 4e, Pascal, Didier
5e catégorie: Eric 3e, Gérard 6e
 
 
10 septembre: Aoste  
2e categorie: Julien 1er
3e catégorie: Michel 9e
4e catégorie: Pascal, Didier
5e catégorie: Gérard 6e
 
 
9 septembre: Chatenay 
2e categorie: Seb 2e, Julien 5e, Cedric
3e catégorie: Denis, Michel
4e catégorie: Walter
5e catégorie: Eric 4e, Gérard 8e
 
 
2 septembre: Mably (42)
2e categorie: Cédric 5e
 
 
27 août: Echalas
5e categorie: Gérard 6e
 
 
26 août: Foissiat
2e categorie: Julien
3e categorie: Michel, Greg
4e categorie: Pascal, Walter
5e categorie: Gérard 8e, Eric 2e
 
 
07 août: Balbigny (42)
2e categorie: Julien 1er
 
 
06 août: Branges (71)
2e categorie: Max, Tony 2e
 
 
30 juillet: Romans
2e categorie: Julien 5e, Cédric, Max
4e categorie: Pascal
5e categorie: Gérard 7e
 
 
13 août: Bagé le Chatel
2e categorie: Cédric 9e
3e categorie: Michel
4e categorie: Pascal
5e categorie: Eric, Gerard 9e
 
 
23 juillet: St Etienne la Varenne
2e catégorie: Max
4e categorie: Walter, Pascal
 
 
24 juillet: St Denis les Bourg
Pass FFC: Julien 4e
 
 
22 juillet: Hauterive
2e catégorie: Max, Tony, Julien
4e categorie: Walter
5e catégorie: Gérard (4e)
 
 
01 juillet: Izernore
2e catégorie: Max(4e), Tony (8e)
4e categorie: Pascal, Didier
5e catégorie: Gérard (8e)
 
 
02 juillet: Fareins
3e catégorie: Christophe(3e), Denis, Michel
4e categorie: Walter(4e), Pascal (9e), Didier
5e catégorie: André (1er), Gérard (8e)
 
 
25 juin: Brignais
2e catégorie: Julien(8e), Maxime(11e)
5e categorie: Gérard(7e)
 
 
16-17-18 juin: Route Saône et Loire
2e catégorie: Sébastien
 
 
18 juin: Gleizé
5e catégorie: André(3e), Gérard(6e)
3e catégorie: Michel(7e)
2e catégorie: Cédric, Tony
 
 
17 juin: Monsols
4e catégorie: Walter(4e), Pascal(10e), Didier
2e catégorie: Cédric(6e)
 
 
11 juin: Tullins Fures(fsgt38)
5e catégorie: André (1er)
 
 
10 juin: Régional- St Haon le chatel (42)
super vétéran: Michel
vétéran: Walter, Cédric, Sébastien(9e)
sénior: Maxime
 
 
2-3-4 juin: Tour du Roannais (fsgt42)
prologue: Maxime(51e), Théo(19e), Tony(106e)
étape 1: Maxime(79e), Théo(2e), Tony(85e)
étape 2: Maxime(60e), Théo(8e), Tony(92e)
étape 3: Maxime(58e), Théo(3e), Tony(105e)
 
 
3 juin: La tranclière
5e caté: Gérard(7e), André(3e)
4e caté: Pascal, Walter(6e)
3e caté: Michel(10e), Denis, Grégory
2e caté: Julien(2e)
 
 
27 mai: Roussillon (pass ffc)
Julien: 5e
 
 
25 mai: Saint Galmier (fsgt42)
5e caté: André(9e)
3e caté: Carlos
2e caté: Julien
 
 
25 mai: Les 3cols
147km: Eric C(50e)
99km: Max(88e), Michel(172e), Pascal(208e)
          Didier(301e), Tony
 
 
21 mai: Blanzy (fsgt71)
5e caté: Gérard(6e)
 
 
20 mai: Bény
5e caté: Gérard(1er), André, Eric(10e)
4e caté: Pascal, Walter(4e), Didier
3e caté: Christophe,Carlos, Michel(2e), Denis, Grégory
2e caté: Tony,Julien(8e)
 
 
14 mai: Départemental
5e caté: Gérard(5e), André(4e), Eric
4e caté: Pascal, Walter(9e), Didier
3e caté: Christophe,Carlos, Michel(8e), Denis, Grégory
2e caté: Tony, Sébastien, Maxime, Julien(10e), Cédric
 
 
08 mai: Pont d'ain
5e caté: Gérard(6e)
4e caté: Pascal, Walter(7e), Jean-Michel
3e caté: Christophe,Carlos, Michel
2e caté: Tony(5e), Sébastien(6e), Maxime, Eric, Cédric(9e)
 
 
07 mai: Verjux (Fsgt 71)
5e caté: Gérard (6e)
 
 
01 mai: Vénissieux
5e caté: Gérard(10e), André(2e)
4e caté: Pascal
3e caté: Denis(5e),Carlos
 
 
01 mai: Audrieu (Fsgt 14)
3e caté: Michel (1er)
 
 
30 Avril: Granfondo Bra-Bra
a Pollenzo (Italie)
  Gérard 531e/2500 17e catégorie
 
 
30 avril: Raid du Bugey
portes du Bugey:  Cédric 19e
                         Sébastien 23e
                         Maxime 40e
                         Grégory 67e
                         Walter 135e
                         Didier 159e
                         Gunter 207e
                       
          
 
 
23 avril: Riorges (fsgt42)
5e caté: André(6e)
 
 
23 avril: St Priest
5e caté: Gérard(7e)
4e caté: Walter, Pascal
3e caté: Denis,Carlos, Michel
2e caté: Cédric, Max
 
 
22 avril: Châtenoy en Bresse (fsgt71)
5e caté: Gérard(6e)
 
 
22 avril: La Bourgogne cyclo
parcours 104km: Maxime
                       8e scratch/ 2e catégorie 
                        Virginie
                       58e scratch / 2e féminine
          
 
 
17 avril: Francheleins
5e caté: Gérard(6e)
4e caté: Virginie (8e/1f), Pascal(10e)
3e caté: Jérôme,Carlos, Michel(5e)
2e caté: Julien, Tony, Cédric, Max, Séb(4e)
 
 
15 avril: Roanne
5e caté: André(5e)
 
 
15 avril: Chatonod
5e caté: Gérard(6e), Alain
4e caté: Virginie (1f), Pascal, Walter
3e caté: Jérôme, Michel
2e caté: Julien, Tony
 
 
09 avril: La Bisou (cyclo)
parcours 141km: Eric C, Greg
                      
parcours 75km: Didier, Denis C, Michel
 
 
08 avril: Corcelles en Beaujolais
5e caté: Gérard(7e), André, Alain
4e caté: Pascal
3e caté: Carlos, Michel, Jérôme
2e caté: Julien(7e), Tony
 
 
02 avril: Bourg en Bresse
5e caté: Gérard(10e), André(6e)
4e caté: Pascal(10e)
3e caté: Denis(5e), Michel
2e caté: Julien, Tony
 
 
01 avril: La Morvandelle (cyclo)
parcours 104km: Sébastien
                      8e scratch/ 2e catégorie 
 
 
26 mars: Meyzieu
5e caté: Gérard(5e)
4e caté: Walter
3e caté: Carlos, Denis(5e), Michel
2e caté: Julien
 
 
25 mars: Meillonnas
5e caté: Gérard(8e), André(10e), Eric
4e caté: Pascal, Didier
3e caté: Carlos, Christophe, Denis, Michel
2e caté: Julien(3e), Maxime
 
 
19 mars: La Corima (cyclo)
parcours 111km: Sébastien
                      72e scratch/ 22e catégorie 
 
 
19 mars: St Symphorien d'ozon
5e caté: Gérard(1er)
3e caté: Carlos (7e)
2e caté: Julien (7e)
 
 
18 mars: GP printemps Gaboureaux
2e caté: Maxime, Cédric
3e caté: Denis(4e), Michel (6e), Jérome, Christophe, Grégory
4e caté: Pascal, Walter, Didier, Virginie
5e caté: Eric, André(9e), Gérard(8e)
 
 
11 mars: GP Dommartin
2e caté: Maxime, Julien, Cédric
3e caté: Denis, Carlos, Michel (1er), Jérome(10e), Christophe, Grégory
4e caté: Pascal, Jean-Michel, Walter, Didier, Virginie
5e caté: Eric, André(3e), Gérard(8e), Alain
 
 
05 mars: GP Chassieu
3e caté: Carlos, Michel, Denis(8e)
4e caté: Pascal, Jean-Michel, Walter
5e caté: Gérard(6e), Eric(10e)
 
 
05 mars: Bohas (pass FFC)
Eric C, Maxime, Séb, Cédric
 
 
26 février: GPO Vénissieux
2e caté: Maxime, Julien, Cédric
3e caté: Denis, Carlos, Michel
4e caté: Pascal, Jean-Michel, Walter
5e caté: Eric (7e)
 
 
23 septembre: VTT Henry Anglade 
Vétéran: Eric Chautemps 2e (7e scratch)
 
 
23 septembre: La Dromoise (cyclosport)
Sébastien Gauthier: 24e scratch/ 8e catégorie
 
 
01 octobre: St Rémy (FFC)
Julien Sève: 4e 
 
 

© 20203 par Salle de Sport. Créé avec Wix.com

  • https://plus.google.com/117167403531
  • Twitter Square
  • facebook-square