Résultats 2019 en bref :

 

-  15 VICTOIRES :

Coupe des coursiers: Michel Tordi (3 fsgt)

Coupe des coursiers: Gérard Gonzalez (5 fsgt)

La Louis Pasteur 65 KM Maxime Bouvier (Scratch)

Arbent:                Maxime Bouvier (Pass D1)

Falletans:             Gérard Gonzalez ( 4 ufolep )

Bâgé le Châtel:    Gérard Gonzalez (5 fsgt)

Vieu d'Izenave:    Olivier Luciez (Pass D3)

Toutenant:           Gérard Gonzalez (5 fsgt)

St Nizier le Bx:    Eric Indjénian (5 fsgt)

Simandre/Suran:  Michel Tordi (3 fsgt)

Viriat:                  Olivier Luciez (3 fsgt)

Meyzieu:             André Gollinucci (5 fsgt)

Bourg en Bresse: Sébastien Gauthier (Pass D1)

Les Gaboureaux:  Maxime Bouvier (1 fsgt)

Villieu:                 Sébastien Gauthier  (Pass D1)

- 10 places de 2ème:

St Vulbas R+R:        Cédric Gomez (2 fsgt)

Bâgé le Châtel:       Maxime Bouvier (1 fsgt)

Balbigny:                Gérard Gonzalez (5 fsgt)

Hauterive:              Maxime Bouvier (1 fsgt)

Echalas:                  Sébastien Gauthier (2 fsgt)

Simandre/Suran:     Olivier Luciez (3 fsgt)

Neuville/Ain:          Sébastien Gauthier (Pass D1)

Villieu:                    Cédric Gomes (Pass D1)

St Jean/Reyssouze: Eric Indjenian (5 fsgt)

Venissieux:              André Gollinucci (5 fsgt)

- 15 places de 3ème :

Bâgé le Châtel:  Michel Tordi (3 fsgt)

Domsure:           Maxime Bouvier (Pass D2)

L'Espérou:          Sébastien Gauthier(Master4)

Coligny:              Olivier Luciez (Pass d3-d4)

Bény:                  Tony Begon (1 fsgt)

Bourgoin:           Cédric Gomes (1 ufolep)

Bourgoin:           Michel Tordi (2 ufolep)

Simandre/Suran: Didier Beaulaton (5fsgt)

Simandre/Suran: Denis Martinon (3 fsgt)

Viriat:                 Michel Tordi ( 3 fsgt)

Viriat:                 Gérard Gonzalez (5 fsgt)

Dommartin:        Eric Indjénian (5 fsgt) 

Villieu:                Maxime Bouvier (Pass D2 )

Audrieu:             Michel Tordi (3 fsgt )

Tramoyes:           Maxime Bouvier (1 fsgt) 

                                                

- 11 places de 4ème :

Coupe des coursiers: Eric Indjénian (5 fsgt)

Vénissieux Parilly: Denis Martinon (3 fsgt)

Vénissieux Parilly: André Gollinucci (5 fsgt)

Perrex:               Olivier Luciez (Pass D3)

Coligny:              Michel Tordi (Pass d3-d4)

Simandre/Suran: Eric Indjénian ( 5fsgt)

Meyzieu:             Eric Indjénian (5 fsgt)

Les Gaboureaux: Grégory Gauthier (3 fsgt)

Dommartin:         Michel Tordi  (3 fsgt)

Bourg en Bresse: Gérard Gonzalez (5 fsgt)

St Jean/Reyssouze: André Gollinucci (5 fsgt)

- 16 places de 5ème:

Coupe des coursiers: Maxime Bouvier(1 fsgt)

Coupe des coursiers: Denis Martinon(3 fsgt)

Chavannes/Reyssouze: Michel Tordi (pass d3-d4)

Bâgé le Châtel:     Maxime Duclaux (3 fsgt)

Echalas:                Cyril Dutrieux (1 fsgt)

Bregnier Cordon: André Gollinucci (4 ufolep)

Saint Priest:         Michel Tordi (3 fsgt)

Dommartin:         Grégory Gauthier (3 fsgt)

Meyzieu:              Gérard Gonzalez (5 fsgt)

Bellefontaine:      Gérard Gonzalez (4 ufolep)

Chatonod:            Maxime Bouvier (1 fsgt)

Chatonod:           Grégory Gauthier (3 fsgt)

St Jean/Reyssouze: Michel Tordi (3 fsgt) 

Venissieux:          Gérard Gonzalez (5 fsgt)

Tramoyes:            Tony Begon (1 fsgt) 

Bény:                   Grégory Gauthier (3 fsgt )

Corveissiat:          Maxime Bouvier(Pass D2)

 

 

-  47 places entre 6 et 10ème

 

6 Octobre: St Rémy (Pass FFC)
D1-D2: Cédric (6e)
D3-D4: Michel
 
 
IMG_3967.jpg
15 Septembre: Vénissieux Parilly
2e caté: Cédric
3e caté: Denis(4e),Michel(7e),Olivier,Walter
5e caté: Dédé(4e),Gérard(9e),Eric I
 
 
7 Septembre: Chatenay ( FSGT )
1&2e caté :Maxime B , Tony(9e)
3e caté: Olivier, Walter, Denis, Michel(7e)
5e caté: Gérard(8e)
 
 
1 Septembre: l'étape du tour d'Allemagne à Erfurt
Parcours : 113 KM
Gérard : 348e scratch et 28e caté
 
25 Aout: La Louis Pasteur cyclosportive à Dôle
Parcours:65 KM 
Maxime B : 1er scratch et 1er caté
 
1 Septembre: Gentleman d'Arinthod
Cédric-Seb G : 11e scratch et 3e caté
 
17 Aout: Arbent( Pass FFC )
D1-D2 : Maxime B (1er)
D3-D4: Michel
 
 
28 Juillet: Saint vallier ( Pass FFC )
D1-D2 : Maxime B , Maxime D
 
 
21 Juillet: Etape du Tour Albertville-Val Thorens
Parcours : 133 KM
Seb G : 314e scratch et 29e caté
Cyril : 897e scratch et 131e caté      
Maxime D : 2981e scratch et 407e caté
 
 
14 Juillet: Châtel-Chablais-Léman Race à Châtel 
Parcours: 150 KM
Michel: 167e scratch et 39e caté
Gérard: 262e scratch et 19e caté
 
 
6 Juillet: MB Race à Megève
100 KM et 5000m D+
Patrice: 61 scratch et 23 master 2
 
 
8-10 juin: 3j de Coligny (Pass FFC )
D1-D2: Tony, Maxime B, Cyril
D3-D4 : Michel, Olivier
1ére étape:
Tony (28e), Max (10e), Cyril (9e)
Michel (7e), Olivier (6e)
2ème étape (Clm):
Cyril (22e), Tony (10e), Max (7e)
Michel (14e), Olivier (3e)
3ème étape:
Max (17e), Cyril (10e), Tony (9e)
Olivier (cv), Michel (4e)
4eme étape:
Cyril, Max, Tony
Michel (10e)
Général:
Tony (12e), Max (10e), Cyril (8e)
Michel (7e)
Maxime B: Maillot vert
 
 
2 Juin: St Nizier le Bx (FSGT)
2e caté: Julien,Eric C,Tony(8e)
3e caté: Michel
5e caté: Eric I(1er)
 
 
31 Mai: Corveissiat (Pass FFC )
D1-D2: Cédric,Eric C,Maxime B(5e)
D3-D4 : Walter
 
 
31 :Mai Les 3 cols
Parcours: 100KM
Cyril: 17e scratch et 4e caté 
Greg: 60e scratch et 14e caté
 
 
2 Juin: La Faucigny-Glière à Bonneville
Parcours: 100KM
Greg: 31e scratch et 12e caté
 
 
2 Juin: La Granite Mont Lozère à Villefort
Parcours: 125 KM
Seb G. 37e scratch et 7e caté
 
 
2 Juin: Cyclobrava à Gérone(Esp)
Parcours :100 KM
Gérard
 
 
2 Juin: Bregnier Cordon (UFOLEP38)
4e caté: Dédé(5e)
 
 
9 Juin: Toutenant (FSGT 71)
5e caté: CLM: Gérard
            En ligne: Gérard (1er)
 
 
FB_IMG_1560150859317-1.jpg
FB_IMG_1560150892523-1.jpg
14-16 juin: Route S§L
Prologue: Seb G. 12e scratch et 7e caté
Etape 2: Seb G. 57e scatch et 28e caté
Etape 3: Seb G. 27e scratch et 19e caté
Etape 4: Seb G. 37e scratch et 24e caté
Cl.Général: Seb G. 46e scrach et 27e caté
 
 
16 Juin: La Juanma Garate à Irun(Esp)
Parcours :122 KM
Gérard
 
 
16 Juin: Vieu d'Izenave (Pass FFC )
D1-D2: Tony
D3-D4: Olivier (1er)
 
 
16 Juin:Santini GF Mt Ventoux à Vaison la Romaine
Parcours 135 KM: Michel 339e scratch et 31e caté
Parcours 78 KM: Pascal 373e scartch et 32e caté
 
 
22 Juin: Monsols (FSGT)
5e caté: Gérard(6e)
 
 
23 Juin: Echalas (FSGT)
2e caté: Cyril (5e), Sébastien G (2e)
3e caté: Michel
5e caté: Gérard(6e)
 
 
22 Juin: Saintelyon VTT
Patrice: 29/500 scratch et 6e master 2
Eric C
 
 
22 Juin: Perrex (Pass FFC ) 
D1-D2 : Tony,Maxime B
D3-D4 : Olivier (4e),Denis M 
 
 
23 Juin: Chaneins (3-J FFC )
Maxime B
 
 
7 Juillet: La JPP cyclosportive 
Cluses-Les Carroz d'Araches
Parcours 135 KM
Maxime D: 126e scratch et 40e caté
 
 
7 Juillet: Les Copains cyclosportive à Ambert
Parcours 92 KM
Gunter: 179e scratch et 22e caté
 
 
13 Juillet: Championnat de France Master FFC
à L'Espérou
Caté.M4 Seb G : (3e)
 
 
14 Juillet: Domsure (Pass FFC )
D1-D2 : Maxime B (3e),Tony
D3-D4 : Walter          
 
 
20 Juillet: Hauterive ( FSGT )
2e caté : Maxime B (2e),Tony (10e)
3e caté : Olivier, Denis          
5e caté : Gérard (6e), Alain
 
28 Juillet: Romans ( FSGT )
2e caté : Eric C
4e caté : Patrice (9e)          
5e caté : Gérard (8e)
 
 
5 Aout: Balbigny( FSGT 42 )
2e caté : Maxime B 
5e caté : Gérard (2e)
 
 
11 Aout: Bâgé le Châtel( FSGT )
2e caté : Maxime B (2e)
3e caté:  Maxime D (5e), Michel (3e)
5e caté : Eric I(9e), Gérard (1er)
 
 
15 Aout: Cormoz ( Pass FFC )
D3-D4 : Olivier , Michel (6e)
 
 
17 Aout: Falletans( UFOLEP 39 )
4e caté : Gérard (1er)
 
 
15 Aout: Critérium du Ballon d'Alsace ( Pass FFC )
Belfort-Ballon d'Alsace
D1-D2 : Cyril
 
 
1 Septembre: Chavannes/Reyssouze( Pass FFC )
D3-D4: Olivier(7e), Michel(5e)
 
 
IMG_3362.JPG
14 Septembre: La Forestière cyclosportive
Parcours: 85 KM
Cyril: 12e scratch et 4e caté
Maxime D: 43e scratch et 7e caté
 
 
15 Septembre: La Forestière VTT Marathon
Parcours: 100 KM
Patrice: 104e scratch et 19e caté
 
 
IMG_3465.JPG
22 Septembre: St Vulbas R+R
2e caté: Cédric(2e),Eric C,Maxime B,Cyril
3e caté: Denis,Michel
5e caté: Dédé,Gérard(7e)
 
 
IMG_3851.JPG
Coupe des coursiers fsgt 69: Saison 2019
1e caté: Maxime B(5e)
3e caté: Denis(5e),Michel(1e)
5e caté: Eric I(4e),Gérard(1e)
 
 
29 Septembre: Bosses du 13 à Marseille
Parcours: 130 KM
Cyril: 36e scratch et 17e caté
 
 
25 Mai: Bény (FSGT)
 
2e caté:   Maxime B, Tony(3e)
3e caté:   Denis, Walter, Michel, Greg (5e)
5e caté:  Jean-Michel, Eric I(7e), Gérard (6e)
 
 
25 Mai: Berzème (FSGT 07)
2e caté: Cyril
 
 
26 Mai: Etape tour de l'ain cyclo
Culoz-Grand Colombier : 70KM
Seb G. 19éme scratch et 3éme caté
 
 
19 Mai: Saint Priest (FSGT)
 
3e caté:   Denis, Michel(5e)
5e caté:   Gérard (10e)
 
 
19 Mai: Crémieu ( VTT)
Master 3/4 : Eric C (2e)
 
 
18 Mai: Rancé (FSGT)
2e caté: Cyril, Tony, Cédric, Sébastien(10e), Maxime B (8e) 
3e caté:   Olivier, Denis, Michel(10e)
5e caté:   Jean Michel (10e), Eric I(8e), Gérard (7e)
 
 
12 Mai: Bourgoin Jallieu (UFOLEP38)
1ere caté: Cédric (3e)
2e caté:   Michel(3e)
4e caté:   Dédé (6e)
 
 
8 Mai: Simandre/Suran (FSGT)
3e caté: Denis (3e), Olivier (2e), Michel (1er)
5e caté: Eric I(4e), Didier (3e)
 
 
11 Mai: La Cote d'Orienne à St Apollinaire
 Parcours : 163 KM :
Seb G. 23e scratch et 7e caté
 
 
8 Mai: Montrevel (Départemental FFC )
 Pass D1-D2 : Eric C
 
 
5 Mai: Tramoyes (Départemental FSGT69)
2e caté: Tony (5e), Maxime B (3e)
3e caté: Greg, Michel, Olivier (8e)
5e caté: Gérard, Didier (8e)
 
 
4 Mai: Neuville les Dames (Pass FFC )
D1-D2: Julien
 
 
1 Mai: Vénissieux (FSGT)
2e caté: Cédric, Julien (9e)
3e caté: Denis
5e caté: Gérard (5e), Dédé (2e)
 
 
21 Avril: St Jean/Reyssouze (FSGT)
 
2e caté: Julien
3e caté: Michel (5e)
5e caté: Gérard (6e), Dédé (4e), Eric I (2e)
 
 
27 avril: Bourgogne Cyclo à Viré
Parcours 85 KM: 
Maxime B: 16e scratch et 6e caté
Greg: 44e scratch et 13e caté
 
 
22 Avril: Méry (FSGT 73)
3e caté: Michel
5e caté: Gérard (10e)
 
 
22 Avril: Villette/Ain (FFC)
3-J-PO: Cédric
 
 
28 avril: Raid du bugey à Lagnieu
Parcours 85 KM: 
Seb G: 7e scratch et 2e caté
Cyril: 11e scratch et 2e caté
Walter: 70e scratch et 20e caté
Parcours 125 KM:
Patrice: 52e scratch et 16e caté
 
 
28 Avril: Granges ( FSGT 71)
5e caté: Gérard (7e)
 
 
1 Mai: Audrieu (FSGT 14)
3e caté: Michel (3e)
 
 
20 Avril: Chatonod (FSGT)
 
2e caté: Cyril, Maxime B (5e)
3e caté: Olivier, Walter, Michel, Greg (5e)
5e caté: Gérard (7e)
 
 
14 Avril: Bellefontaine (UFOLEP38)
5e caté: Gérard (5e)
 
 
13 Avril: Corcelles en Beaujolais (FSGT)
 
2e caté: Tony, Sébastien G (6e)
3e caté: Denis, Olivier, Michel, Greg (8e)
5e caté: Didier, Gérard (10e)
 
 
13 Avril: Ruffey/Seille (FFC)
Pass D1-D2: Maxime B
 
 
7 Avril : VTT Amberace (support départemental)
Master 3:
             Patrice 
Master 4:  
             Eric C: 3e Master4 & Champion de l'ain
 
 
7 Avril : La Bisou à Peronnas
141 Km:
             Cyril 63e et 17e caté
             Greg 71e et 12e caté 
             Maxime D 304e et 83e caté
75 Km:  Tony 5ème Scratch et 2ème caté
             Maxime B 6ème Scratch et 2ème caté
             Cédric 12ème Scratch et 3ème caté
 
 
6 Avril: Viriat (FSGT)
 
2e caté: Sébastien R, Maxime B, Cédric (6e)
3e caté: Denis, Michel(3e), Olivier (1er)
5e caté: Dédé, Eric I(6e), Gérard (3e)
 
 
31 Mars: Bourg en Bresse (FSGT)
 
2e caté: Tony
3e caté: Walter, Denis (10e), Michel (9e)
5e caté: Dédé, Jean-Mi, Didier (7e), Eric I(6e), Gérard (4e)
 
 
6 Avril : La Morvandelle à La Grande-Verrière
104 KM : Seb G. 9ème scratch et 2ème caté.
 
 
31 Mars: Vienne (2-3/J FFC)
 
Maxime B
 
 
24 Mars: Neuville/Ain (Pass FFC)
 
D1-D2: Cédric, Maxime B (6e), Sébastien (2e)
D3-D4: Walter
 
 
24 Mars: Meyzieu (FSGT)
 
3e caté: Michel (10e), Denis (6e)
5e caté: Didier, Gérard (5e), Eric I(4e), André (1er)
 
 
17 Mars: Bourg en Bresse (FFC)
 
D1-D2: Sébastien (1er)
D3-D4: Michel (9e), Walter (6e)
 
 
16 Mars: Gaboureaux (FSGT)
 
2e caté: Cyril, Cédric Tony, Julien (10e), Maxime B (1er)
3e caté: Christophe, Maxime D, Olivier, Michel, Denis, Walter, Greg (4e)
4e caté: Pascal, Patrice
5e caté: Jean-Mi, Eric I, André 
 
 
10 Mars: Villieu (FFC)
 
D1 : Seb (1er) Cédric (2e) Eric C
D2 : Maxime B (3e) 
 
 
9 Mars: Dommartin (FSGT) 
2e caté: Maxime B
3e caté: Denis M, Michel (4e) Greg (5e)
4e caté: Patrice
5e caté: Gérard , Eric I (3e), Jean-Michel.
 
 
3 Mars: GPO Vénissieux (FSGT)
2e caté: Eric C, Cédric
3e caté: Denis M, Michel 
4e caté: Patrice
5e caté: Gérard (6e), André (9e), Eric I, Jean-Michel, Didier
 
 
IMG_20190303_125859.jpg
14 Avril: Cavalaire (83) ( Pass FFC)
D3-D4: Denis M
 
 

© 20203 par Salle de Sport. Créé avec Wix.com

  • https://plus.google.com/117167403531
  • Twitter Square
  • facebook-square