Résultats 2015 en bref :

 

- 10 VICTOIRES :

  Buellas : Sebastien GAUTHIER (Cat 2)

   Parilly : Eric INDJENIAN (Cat 5)

   Bouvent : Cedric SAUPHANOR (Cat 2)

   Bagé le Chatel : Maxime BOUVIER (Cat 3)

   R+R : Gérard GONZALEZ (Cat 5)

   R+R : Christophe CHEVALIER  (Cat 3)

   Viriat : André GOLINUCCI (Cat 5)

   Pouilly les Nonains: André GOLINUCCI

   (Cat5)

   Baudrières : Gerard GONZALEZ (C5)

   Villettes sur Ain : Sebastien GAUTHIER

  (Pass)

 

 

- 6 2ème places :

   Villars les Dombes : Eric INDJENIAN

    (Cat 5)

   Pont d'ain: Sebastien GAUTHIER (Cat2)

   Pont d'ain : Gerard GONZALEZ (Cat5)

   Beny : Cedric SAUPHANOR (Cat2)

   Neuville sur Ain : Sebastien GAUTHIER

   (Pass)

   Villieu : Sebastien GAUTHIER (Pass)

 

 

- 5 3ème places :

   Francheleins : Jérome THOMAS (Cat 3)

   Châtenay : Maxime BOUVIER (Cat 3)

   Pont d'ain : Baptiste CHARLEVOIX (C2)

   Villars les Dombes : Cedric SAUPHANOR

    (Cat2)

   Verdun sur le doubs : Gerard

   GONZALEZ (Cat5)

 

 

CHALLENGE FSGT COUPE DES CLUB 2015 : Classement tenant compte des résultats des licenciés sur les épreuves Fsgt 69 routes, CLM, Cyclo Cross et Rallye, ainsi que forfait point pour chaque organisation effectuée

 

1er  V.C. BRIGNAIS : 3 966 points

2ème  A.C. MOULIN A VENT : 3 930 points

3ème  R.S. MEXIMIEUX : 3 306 points

….

21ème  VCL : 1189 points / 38 clubs classés

 

CHALLENGE FSGT COUPE INDIVIDUELLE : Classement tenant compte des résultats obtenus sur toutes les épreuves Fsgt 69

 

 

- Catégorie Sénior vainqueur Pascal Thevenin (ortf) avec 260 points

 

30ème Maxime Bouvier : 112 points

39ème Cédric Sauphanor : 90 points

42ème Jérôme Thomas : 84 points

 

174 coureurs séniors classés

 

- Catégorie Vétéran vainqueur Christian Balmon (VC Francheville) avec 250 points

 

43ème Sébastien Gauthier : 74 points

 

182 coureurs vétéran classés

 

- Catégorie Super Vétéran vainqueur Joël Divay (ortf) avec 472 points

 

24ème Denis Martinon : 134 points

25ème  Eric Indjénian : 131 points

 

186 coureurs Super Vétéran classés

 

- Catégorie Ancien vainqueur Jacques Juilliard (VC Druillat) avec 337 points

 

3ème Gérard Gonzalez: 254 points

23ème André Golinnucci: 130 points

 

172 coureurs ancien classés

 

Les classements complets

http://www.cyclismerhonefsgt.fr/challenges/challenge_coupe_clubs.pdf

 

 

 

 

CHALLENGE DES PLATES:

 

catégorie 2

  - 33éme: Cédric Sauphanor

  - 81ème: Baptiste Charlevoix

 

catégorie 3

  - 6ème: Denis Martinon

  - 18ème: Christophe Chevalier

  - 22ème: Maxime Bouvier

  - 42ème: Jérome Thomas

  - 103ème: Joël Brison

  - 109ème: Hervé Croynar

 

catégorie 5

  - 10ème: Gérard Gonzalez

  - 11ème: Eric Indjénian

  - 26ème: André Golinnucci

 

Les classements complets:

http://www.cyclismerhonefsgt.fr/challenges/challenge_plates_grimpees.pdf

 

© 20203 par Salle de Sport. Créé avec Wix.com

  • https://plus.google.com/117167403531
  • Twitter Square
  • facebook-square