Résultats 2016 en bref :

 

- 12 VICTOIRES :

   Prix de Rancé :                      Maxime Bouvier (Cat3)

   Dommartin:                           Pascal Fettet (Cat5)

   Francheleins:                         Maxime Bouvier (Cat3)

   Bourg:                                   André Gollinucci (Cat5)

   Saint Priest:                           Michel Tordi (Cat3)

   Vénissieux:                            Pascal Fettet (Cat5)

   Pont d'Ain:                            Pascal Fettet (Cat5)

   Départemental - Rancé:        Sébastien Gauthier (Cat 2)

   Buellas:                                 Grégory Gauthier (Cat 4)

   Balbigny :                             Gerard Gonzalez (Cat5)

   Bâgé le Chatel:                     Eric Indjénian (Cat5)

   Foissiat:                                Christophe Chevalier (Cat3)

 

- 7 places de 2ème :

 Corcelles en Beaujolais:           Michel Tordi (Cat3)

 Rioges(fsgt42)                          André Gollinucci (Cat5)

 Vénissieux:                               Gérard Gonzalez (Cat5)

 Pont d'Ain:                               Sébastien Gauthier (Cat2)

 Fareins:                                    Gérard Gonzalez (Cat5)

 Chpt National                           Sébastien Gauthier (Vét)

 Echalas:                                    Sébastien Gauthier (Cat2)

 Corbas (départemental clm)     Sébastien Gauthier (Cat2)

 

- 18 places de 3ème :

  Vénissieux :                              Jérome Thomas (Cat 3)

  Rancé :                                     Sébastien Gauthier (Cat2)

 Gaboureaux:                            André Gollinucci (Cat5)

  Meillonnas:                              Sébastien Gauthier (Cat2)

  Meillonnas :                             Pascal Fettet (Cat5)

 Francheleins:                           Pascal Fettet (Cat5)

  Francheleins:                          Grégory Gauthier (Cat4)

  Bourg:                                      Michel Tordi (Cat3)

  Massignieux de rives:             Sébastien Gauthier     (pass'ffc)

                                              

 St Bonnet de Mures                 Michel Tordi (Cat3)            

 Pont d'Ain:                              Jérome Thomas (Cat3)

 Montrond les bains(42)           André Gollinucci (Cat5)

  Bény:                                      André Gollinucci (Cat5)

  Villars les dombes                  Michel Tordi (Cat3)

 Chpt régional                          Sébastien Gauthier (Vét)

 Foissiat:                                   Eric Indjénian (Cat5)

 Chatenay                                 Jérôme Thomas (Cat3)

 R+R St Vulbas                          Jérôme Thomas (Cat3)

 

 

 

- 12 places de 4ème:

  Rancé :                                   Grégory Gauthier (Cat 4)

  Dommartin:                           Sébastien Gauthier (Cat 2)

  Francheleins:                        Sébastien Gauthier (Cat2)

  St Bonnet de Mures             Denis Martinon (Cat 3)

  Pont d'Ain:                            Grégory Gauthier (Cat 4)

  Pont d'Ain:                            Eric Indjénian (Cat 5)

  La Tranclière:                         André Golinnucci (Cat5)

  Buellas:                                 Gérard Gonzalez (Cat5)

  Buellas:                                 Maxime Bouvier (Cat2)

  Fareins:                                 Denis Martinon (Cat3)  

  Hauterives                            Jérôme Thomas (Cat3)

  Foissiat:                                Maxime Bouvier (Cat2)

 

- 7 places de 5ème:

  Rancé :                                   Eric Indjénian (Cat 5)

  Chassieu:                              André Golinnucci (Cat 5)

  Gaboureaux :                       Denis Martinon (Cat3)

  Meillonnas:                           Maxime Bouvier (cat3)

  Meillonnas:                           André Golinnucci (Cat 5)

  Bény:                                     Christophe Chevalier (Cat3)

  Chatenay:                              Eric Indjénian (Cat5)

  CX St Priest:                          Eric Chautemps

 

- 38 places entre 6 et 10ème

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

21 février: GPO Vénissieux
3é caté: Denis, Jérome, Maxime, Michel
            Jérome (Buzz) 3éme
            Michel           10éme
5é caté: Pascal, Gérard, André, Eric
            André            6ème
            Eric (Coach)   9éme
 
05 mars: GP Rancé
2é caté: Denis, Seb
            Seb               3ém
3é caté: Maxime, Jérome, Michel
            Maxime         1er
4é caté: Greg 4ème
5è caté: Pascal, Eric
            Eric               5éme
            Pascal            7ème
 
 
06 mars: GP Chassieu
3é caté: Denis, Michel
        
5è caté: Pascal, Gérard, André
            André               5éme
            Gérard               7ème
 
 
12 mars: Dommartin
2é caté: Seb                   4ème
3é caté: Denis, Jérôme, Michel
5è caté: Pascal, Gérard, André, Eric
             Pascal               1er
            André               6éme
            Gérard               9ème
 
 
19 mars: Gaboureaux
2é caté: Seb et Denis          
3é caté: Denis, Jérôme, Michel, Maxime
            Denis                 5ème
4é caté: Greg
5è caté: Pascal, Gérard, André, Eric, Alain
            André               3éme
            Gérard               9ème
 
 
20 mars: Prix de la Dheune
fsgt 71          
3é caté: Michel 6ème
5è caté: Gérard 6ème
26 mars: Meillonnas
2é caté: Seb                   3ème          
3é caté: Maxime            5e
            Michel               7e
5è caté: Pascal, Gérard, André, Eric
            Pascal                3e
            André                5e
            Gérard                6e
 
 
28 mars: Francheleins
2é caté: Seb et Eric
            Seb                   4ème         
3é caté: Jérôme, Michel, Maxime
            Maxime            1er
4é caté: Greg                  3ème
5è caté: Pascal, Gérard, Eric
            Pascal               3éme
 
 
2 Avril: Bourg
2é caté: Maxime       
3é caté: Michel, Cheche, Denis
            Michel               3ème
4é caté: Jean Michel               
5è caté: Pascal, André, Eric
            André               1er
            Eric                   9ème
 
 
3 Avril: Pass'FFC
Massignieu:          Seb     3ème      
Chatillon:             Michel 8ème
       
 
 
9 Avril: Corcelles en Beaujolais     
3é caté: Michel, Jérôme
            Michel               2ème            
5è caté: Gérard, André
            Gérard               7ème
            André               8ème
 
 
10 Avril: La Bisou     
Grande Bisou: Eric C, Greg          
Petite Bisou: Gérard, Michel
 
 
 
17 Avril: St Bonnet de Mure     
3é caté: Denis, Michel
            Michel               3ème
            Denis                 4ème            
5è caté: Gérard               8ème
 
 
24 Avril: St Priest
2é caté: Eric
3é caté: Denis, Michel, Jérôme
            Michel               1er            
5è caté: Gérard, Pascal    
            Pascal                6eme
 
 
01 Mai: Vénissieux
3é caté: Denis, Michel         
5è caté: Gérard, Pascal    
            Pascal                1er
            Gérard               2eme
 
 
05 Mai: Les 3 cols
 Seb, Greg, Cheche, Pascal, Michel         
 Parcours 100km:   
            Seb                5eme/500
            Greg               79eme
            Cheche           158eme
            Michel           177eme
            Pascal            360eme
 
 
05 Mai: St Galmier (fsgt42)
 Dédé, Gérard     
           Gérard              7eme
 
 
07 Mai: La Bourgogne cyclo      
 Parcours 100km: Médiofondo
Greg: 25eme scratch / 10e caté 
           
 
 
08 Mai: Imst cyclo Autriche
Gérard         
 300/600 et 16e catégorie   
           
 
 
08 Mai: Pont d'Ain
2é caté: Eric, Cédric, Sébastien
            Sébastien           2eme
3é caté: Michel, Jérôme
            Jérôme                3eme
4é caté: Jean-Michel, Grég
            Greg                   4eme           
5è caté: Eric, Pascal    
            Pascal                1er
            Eric                    4eme
 
 
15 Mai: Montrond les Bains(42) 
5è caté: André,Gérard    
            André                3eme
            Gérard                7eme
 
 
21 Mai: Challenge Vercors      
 Parcours 113km: Mediofondo
Greg: 29eme scratch / 9e caté 
           
 
 
22 Mai: Départemental- Rancé
2é caté: Eric, Sébastien
            Sébastien           1er
3é caté: Michel, Jérôme, Christophe
4é caté: Jean-Michel, Grég, Pascal
            Greg                   7eme           
5è caté: Eric, Gérard, André    
            Gérard                7eme
         
 
 
28 Mai: Bény
3é caté: Michel, Christophe
            Christophe          5eme
            Michel                6eme          
5è caté: Eric, André    
            André                3eme
            Eric                    7eme
         
 
 
28 Mai: Triangles du Doubs      
 Parcours 117km
Maxime: 23eme scratch / 11e caté 
           
 
 
05 Juin: Villars les dombes
2é caté: Cédric
3é caté: Michel, Denis, Jérôme
            Michel                3eme          
5è caté: Eric, Gérard   
            André                8eme
            Gérard                9eme
         
 
 
03-04-05 Juin: Tour du Roannais
 Seb et Carlos
            Seb               9eme au général         
         
 
 
12 Juin: La Tranclière
2é caté:
            Maxime             9eme
3é caté: Michel, Denis, Jérôme         
5è caté: Eric, André   
            André                4eme
            Eric                    8eme
         
 
 
12 Juin: La Faucigny-Glières      
 Parcours 90km
Greg: 22eme scratch
           
 
 
12 Juin: La Marmotte d'Olt     
 Parcours 130km
Gérard: 163 eme scratch / 23e catégorie
           
 
 
17-18-19 Juin: Route Saone et Loire
 Seb 
            Prologue            30eme
            étape 2              4eme 
            étape 2              meilleur grimpeur
            étape 3              57eme
            étape 4              26eme
            général              26eme    
         
 
 
19 Juin: Vélothon Berlin      
 Parcours 120km
Gérard: 355 eme / 3607 au scratch
           6e catégorie
           
 
 
25 Juin: Buellas (prix des 3 clochers)
2é caté:
            Maxime             4eme
3é caté: Michel, Christophe, Jérôme
            Jérôme                5eme 
4é caté: Jean-Michel, Greg
            Greg                   1er         
5è caté: Eric, Gérard    
            Gérard                4eme
            Eric                    10eme
         
 
 
26 Juin: Régional- Villié Morgon
Anciens: Gérard
           
S.Vétérans: Michel, Denis
Vétérans: 
            Sébastien              3eme  
         
Sénior: Maxime    
            
         
 
 
03 Juillet: Fareins
3é caté: Michel, Denis
            Denis                4eme
            Michel              10eme        
5è caté: Gérard    
            Gérard              2eme
         
 
 
9-10 Juillet: Championnat National
catégorie vétéran: Sébastien
            Sébastien          2eme
            Vice Champion de France
      
catégorie sénior: Maxime  
          
         
 
 
10 Juillet: cyclosportive 1 K Ride à Arnhem (Hollande)   
 Parcours ...150km (5h25)
Gérard:
           
 
 
10 Juillet: Etape du Tour 
11500 finisher
    
Michel: 2592 eme (5h07)
Denis:   6784 eme (6h18)
         
           
 
 
16 Juillet: Hauterives
3é caté: Michel, Jérôme
            Jérôme               4eme
             
5è caté: Gérard    
            Gérard              6eme
         
 
 
23 Juillet: Monsols
3é caté:  Jérôm
             
5è caté: Gérard    
            Gérard              7eme
         
 
 
31 Juillet: Romans
2é caté: Maxime
               
5è caté: Gérard / Eric  
           Gérard               7eme 
            
         
 
 
07 Aout: Balbigny (fsgt42)
               
5è caté: Gérard 
           Gérard              1er
            
         
 
 
14 Aout: Bâgé le Chatel
2é caté: Maxime            9eme
 
3é caté: Jérôme, Christophe, Greg, Michel
           Jérôme               6eme
 
4é caté: Pascal        
               
5è caté: Eric                   1er
            
         
 
 
15 Aout: Cormoz (pass ffc)
Maxime, Michel       
            
         
 
 
21 Aout: Arbent (pass ffc)
Michel                  10e
            
         
 
 
27 Aout: Foissiat
2é caté: Maxime            4eme
 
3é caté: Jérôme, Christophe, Greg, Michel
           Christophe          1er
 
4é caté: Pascal        
               
5è caté: Eric, Gérard, Alain 
            Eric                  3éme
            Gérard              6éme
            
         
 
 
28 Aout: Echalas
2é caté: Maxime, Sébastien 
            Sébastien          2eme
 
3é caté: Michel  
4é caté: Pascal
               
5è caté: Gérard              7eme
            
         
 
 
4 Septembre: ND des Millières 
4é caté: Pascal
               
5è caté: Gérard              
            
         
 
 
4 Septembre: Clm départemental
Corbas
2é caté: Sébastien
                                2eme
               
3è caté: Jérôme, Michel             
            
         
 
 
10 Septembre: Chatenay
2é caté: Maxime, Sébastien 
            Maxime         7eme
 
3é caté: Michel, Jérôme, Denis, Grégory 
            Jérôme           3eme
4é caté: Pascal
               
5è caté: Gérard, Eric
            Eric               5eme
            Gérard           9eme
            
         
 
 
17 Septembre: La Forestière cyclo
125km: Sébastien         8eme
               
85km: Maxime           8eme            
            
         
 
 
18 Septembre: Parilly
 
3é caté: Michel, Denis
           Michel           8eme
               
5è caté: André
          
            
         
 
 
18 Septembre:
Granfondo Del gallo nero à Radda in chianti (Toscane)
Parcours 141km
           Gérard         69e scratch
                              2e catégorie 
               
          
            
         
 
 
25 Septembre: R+R St Vulbas
 
2é caté: Maxime
      
               
3è caté: Christophe, Denis, Jérôme, Michel
           Jérôme           3eme
4é caté: Pascal
5é caté: Gérard, Eric
           Eric              7eme
          
            
         
 
 
9 Octobre: clm St Georges d' Espéranche
 
Pascal, Michel
          
            
         
 
 
15 Octobre: clm St Laurent de Mure
 
Pascal, Michel
          
            
         
 
 
22 Octobre: cx St Priest
 
          Eric Chautemps    5eme
          
            
         
 
 
13 Novembre: Championnat du Rhone de Cx
 
          Eric Chautemps : 2eme Véteran
          Virginie Souchon : 1ère
          
            
         
 
 

© 20203 par Salle de Sport. Créé avec Wix.com

  • https://plus.google.com/117167403531
  • Twitter Square
  • facebook-square